Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32060996 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Днепр:

  • ООО «Инкомсплав-ФС», Felya написал(а) 4 года назад:
    где-то в 2009-2010 году бродили там по малолетке, территория охранялась собаками, люди тоже были, по поводу жд подъездов - это правда, в зарослях между деревьев чётко просматривались оставшиеся шпалы, было два подъезда, как указано контурами на карте. Предназначение и история объекта остаётся неизвестными. Правду нужно искать у местных жителей. Потому что комментарии в виде "Метро", "подземной жд" - просто абсурд! Слухи, которые распускает школота, или просто недалёкие люди.
  • Остров Горелый, Wikimapeditor написал(а) 4 года назад:
    Вот откуда такие названия? Из одной статьи? А на старых картах это остров Девичий. Может, есть еще какие-то более достоверные источники?
  • Заброшенная яхта, kachinski написал(а) 4 года назад:
    Интересно, чья...
  • Заброшенное кладбище венгерских военнопленных 315-го лагеря УПВИ НКВД СССР, ghdnepr написал(а) 4 года назад:
    Камень с табличкой Klimaj Andras и крест Varga Imre на месте. Третьего камня с именем, не нашел. Повсюду видны следы "черных копателей"
  • Железнодорожная эстакада, Сергей (гость) написал(а) 4 года назад:
    Построена в 1925г.
  • Вечерний пер., Kvant97 написал(а) 4 года назад:
    Ранее - Восточный пер.
  • Старое здание вокзала станции Лоцманская, Сергей (гость) написал(а) 4 года назад:
    И фото речного вокзала и станция старая деревянная была южнее отмеченного места.
  • Остатки креста (пень), сергей (гость) написал(а) 4 года назад:
    да мне покойный отец тоже говорил это, мы с другом там ходили ящериц ловили когда малые были и я знал хорошо туда дорогу, в один из разов пришли а крест тот повалили и мы каждый раз ставили его а ктото валил(
  • Бывшее социальное общежитие для детей-сирот, сергей (гость) написал(а) 4 года назад:
    даааа) мы были учились там за несколько лет до закрытия) нас тогда перевели в "большую школу" а года через 3 закрыли эту школу( столько теплых воспоминаний и впечатлений оттуда, А недавно это все сгорело
  • Строящаяся станция метро «Центральная», Diatez1987 написал(а) 4 года назад:
    Быть может деньги на строительство выделяют, но постоянно кто-то их себе в карман кладёт.
  • Церковь святого благоверного великого князя Игоря страстотерпца Киевского и Черниговского, Eugen1977 написал(а) 4 года назад:
    Первый раз зашел к отцу Игорю Кузнецову на Сурско-Литовское кладбище после похорона друга в июле 2006 года. Тогда он еще был в меленьком временном помещении - как сейчас помню - после похорона я зашел, никого больше небыло, помолился возле чудотворной иконы Богородицы, и рассказало ему о себе. Тогда я потерял работу и еще лучшего друга и был совсем на краю и не знал, что мне делать дальше. Мы говорили очень долго, час или больше. Потом он благословил меня, прочитал молитву и сказал, что я займусь бизнесом. Я не знаю, как он это сделал но оказался прав - где-то через пол года я начал свой первый проект. В 2016 у Жени было 10 лет - я вернулся из Киева, заехал к родителям и не мог не навестить его могилу. Когда заезжал на кладбище увидел, что при въезде на кладбище уже появились стены будущей церкви. И знаете, что меня больше всего поразило? - Никогда не видел, чтобы священники сами участвовали в стройке храма. Я подошел поздороваться и попросил помолиться возле той иконы. Он открыл временную церквушку- справа от строящийся церкви. Как-то мы тоже разобщались, я попросил благословения т.к. планировал сделку. Он благословил, прочитал молитвочку и сказал мне не спешить в моих начинаниях и отдохнуть. Я вернулся в Киев, подготовил все документы, но решили с партнером еще докапитализировать наш бизнес и позволил себе на новый год уехать с семьей в Зельден. После того, как вернулся я закрыл сделку с большей капитализацией и еще курс доллара был по 27 с копейками (это почти на 3 грн больше, чем было летом). Понимаете? И еще через недельку курс начал падать и падал несколько месяцев. Я так хорошо вышел из бизнеса, что до сих пор поражаюсь. И теперь, когда у меня что-то намечается обязательно заезжаю к батюшке, чтобы поставить свечку и помолиться. Когда нет возможности вернуться в Днепропетровск я молюсь покровителю этой церкви Святому Князю Игорю и Богородице. Сегодня тоже заезжал. Не знаю, но какая-то особая энергетика вокруг него или иконы. Если Вы хотябы раз такое чувствовали то там это обязательно почувствуете и поймете о чем я.
  • Дом Крейнина, Игорь (гость) написал(а) 4 года назад:
    Он же ОСМД "Правобережный"
  • Тоннель под железной дорогой, Александр (гость) написал(а) 4 года назад:
    тунель очень необычный есть мнения зохоронения радиактивных отходов
  • Строительство станции метро «Театральная» (шахтный ствол №12), Diatez1987 написал(а) 4 года назад:
    жутко
  • Снесённый дом культуры, E_Evglaedni_48 написал(а) 4 года назад:
    его снесли
  • Забора Брянская, Гурария, Железная и Трояны, VS (гость) написал(а) 4 года назад:
    Порог , это каменная гряда поперёк реки от берега до берега . Как правило мельче чем основное русло . Забора , это половина или какая то часть порога . В принципе тоже самое , но не перекрывает всю реку.
  • Руины бани, E_Evglaedni_48 написал(а) 4 года назад:
    ее снесли(
  • ЖК SokolovSky, Stas (гость) написал(а) 4 года назад:
    Уже достроили
  • Ликвидированная пожарная часть №1 (объектовая) по охране ПО "ЮМЗ" и КБ "Южное", stas___112 написал(а) 4 года назад:
    Закрыта (сокращена).
  • Здание, Denys (гость) написал(а) 4 года назад:
    Оно не заброшено. Там горит свет и ведутся какие-то работы.