Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32044554 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Днепр:

  • Бывший подъезд к железнодорожному мосту, Felya написал(а) 1 месяц назад:
    https://swalker.ru/goroda/1434-zheleznodorozhnyy-most-prizrak-dnepropetrovsk.html
  • Цех, kosteneckiy написал(а) 5 месяцев назад:
    Сталелитейный цех. Многотонные отливки для металлургической промышленности.
  • Цех № 1, kosteneckiy написал(а) 5 месяцев назад:
    Во времена СССР здесь отливали тюбинги для метрополитена многих городов.
  • Усть-Самарский мост, ArtemKo написал(а) 6 месяцев назад:
    міст для труби в Придніпровську довжиною 720 м побудований у 1979
  • Демонтированные железнодорожные пути, Felya написал(а) 7 месяцев назад:
    когда демонтированы?
  • Канализационная станция водоотведения № 64, ArtemKo написал(а) 7 месяцев назад:
    рядом воняет
  • Усть-Самарский мост, Горожанин (гость) написал(а) 8 месяцев назад:
    теплотрасса
  • Гора песка, vectrol написал(а) 8 месяцев назад:
    К сожаленью, на данный момент проезд и проход сюда запрещен.
  • Общежитие, Valeri (гость) написал(а) 11 месяцев назад:
    Снесли здание
  • Автостоянка, фффф (гость) написал(а) 1 год назад:
    Колись тут був дім привид Гавриленко 10. Відселений 1997 році Був розібраний в 2019-2020 роках
  • Постамент демонтированного памятника Максиму Горькому, (гость) написал(а) 1 год назад:
    горький на унитазе
  • Железнодорожная платформа 207 км, Radioactive777 написал(а) 1 год назад:
    По состоянию на 2022 г. - демонтирована
  • Красный Металлист, AF (гость) написал(а) 2 года назад:
    Поселок «Красный металлист» начали строить в 1930-х годах и преуспели в этом. В 1941 — 1943 годах (в основном за 1943 год) от его кварталов ничего не осталось, кроме здания школы (проспект Слобожанский, 36). В 1947 году бывшую территорию поселка определяли как пустырь. На этом пустыре снова возвели поселок, который вновь получил название «Красный металлист», но возводили уже из совершенно других — преимущественно двухэтажных домов. Планировались и многоэтажки вдоль Новомосковского шоссе, но потуги хватило только на один квартал от Брилевого пути (Калиновой) в сторону Новомосковска. Далее первоначальный проект доработали согласно потребностям времени и завершили строительство его «главного фасада» «хрущевками».
  • Недействующее ГП «Днепропетровский экспериментальный винодельческий завод», AF (гость) написал(а) 2 года назад:
    ВинЗавод или ДЭВЗ Построение началось в 1960Х годах об этом гласят печати на кирпичах трубы а также старые аэроснимки. Завод производил ре-продукцию "Джаконды" в главном здании на 1 этаже можно увидеть множество этикеток от самой продукции, здание (его остатки) которое расположено около рельс можно увидить множетство пробок разных размеров. У завода были бомбоубежище,подвал и подвал у главного здания производства, КПП пост существовал тут до 2014гг, последняя информация о проверки этого места в 2014гг, управлялось Владимиром Скидиным, предприятие не платило налоги и теперь не платить пенсии. Слева от жд расположен фруктовый сад с виноградом где есть дикий виноград до сих пор.
  • Ресторан, knif (гость) написал(а) 2 года назад:
    на вьезде шлагбаум на нем неприятный сторож-бык никакой это не ресторан
  • СТО Platinum Auto, alex965589 написал(а) 2 года назад:
    PLATINUM AUTO, СТО. г. Днепр, Набережная Победы, 5/1 НИКОГДА НЕ ЕДЬТЕ СЮДА. ВСЕ ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ О СЕБЕ ОНИ ПИШУТ САМИ, СМОТРИТЕ ТОЛЬКО НА ПЛОХИЕ И УВИДИТЕ СКОЛЬКО ПРОБЛЕМ ОНИ ПРИНЕСЛИ АВТОЛЮБИТЕЛЯМ. Перед тем как к ним ехать почитал отзывы, оказалось что много людей не довольны работой данного СТО Platinum Auto. Думал что плохое не случиться со мной, и другим автолюбителям просто не везло. Все же решился произвести ремонт у них, так как нужно было ехать на дальнее расстояние и КПП требовала срочного и качественного ремонта. Как же я ошибся что не доверился отзывам... Делал у них КПП на ВАЗ 2109. Их прайс: Робота -3000 Сальники комплект -120 Подшипник -30 Болты корзины -50 Масло 3 л-750 Общая :3950 Все запчасти и масло они покупали сами. СТО не долило 1 литр масла, из-за масляного голодания через 500 км рассыпался игольчатый подшипник и поело шестерни на 5 передачи и я влетел на ещё большие деньги чем заплатил им за такой "качественный ремонт". Руководство признало что залило 2 литра масла вместо положенных 3 литров, и при этом отказалось возвращать деньги за такой "качественный ремонт", предложили бесплатно отремонтировать авто, но я уже нахожусь за 500 км от г. Днепр и на сломанной КПП, то есть это не возможно. Так же они забыли подключить датчик температуры двигателя и не полностью закрутили гайки на стартере из-за чего авто перестало заводиться. Это тоже показывает с какой халатностью они подходят к ремонту авто. Переписку с их руководством выложу в фото. Ещё эти ребета сами себе ставят в отзывах о СТО по 5 звёзд, один из них их администратор Вячеслав Борщ скрин выложу, убедитесь сами. Деньги за такой "качественный ремонт" возвращать отказались, на телефонные звонки просто не отвечают. Повторю ребята ещё раз НИКОГДА НЕ ЕДЬТЕ СЮДА!!!! Моя машина стала просто инвалидом после их "качественного ремонта".
  • ул. Пражской Весны, TBRU написал(а) 2 года назад:
    Живописное место
  • Земляной вал, Wikimapeditor написал(а) 2 года назад:
    Вероятно, это остатки одной из многочисленных дамб-полузапруд, построенных еще в царские времена. Они строились в основном из камней и препятствовали размытию берегов. На карте 1913 г. отмечен карьер. Там добывали красный гранит (отсюда и название жилого массива). Рядом построили водонапорную башню и косу-дамбу под основание водопровода. Башня долгое время была заброшена, но сейчас она стала элитным домом.
  • Тропа, выложенная гранитом, Wikimapeditor написал(а) 2 года назад:
    Это остатки одной из многочисленных дамб-полузапруд, построенных еще в царские времена. Они строились в основном из камней и препятствовали размытию берегов. На карте 1913 г. отмечен карьер. Там добывали красный гранит (отсюда и название жилого массива). Рядом построили водонапорную башню и косу-дамбу под основание водопровода. Башня долгое время была заброшена, но сейчас она стала элитным домом.
  • Заброшенный плац, Владимир (гость) написал(а) 2 года назад:
    Тут я присягу принимал в 1979-м